Stand 08.04.2024

Günther Uecker

Lot 48
A) Ohne Titel, aus der Reihe: Das Buch Hiob, handsigniert: Uecker, datiert: (20)06, nummeriert: 1/99, Terragraphie in Farbe auf chamoisefarbenem leichten Karton, Doppelbogen, auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert, einfache Blattgröße ca. 53 x 50 cm, herausgegeben von Har-El, Jaffa, Israel, 2006
auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert

53 x 50 cm

Lot 48
53,0 x 50,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: 5 Tage

Auktion: 07.05.2024 14:24 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
datiert: (20)06
datiert: (20)06

6 weitere Werke von Günther Uecker
heute | Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker
111 Großer Kubus , 1972
Lithograph

Günther Uecker
112 Große Spirale , 2010
Embossing

Günther Uecker
117 Untitled , 1975
Embossing

Günther Uecker
121 Untitled
Embossing

Günther Uecker
78 Untitled , 1997
Lithograph

€ 400 - 600
Günther Uecker
93 Brocken , 1991
Lithograph

€ 400 - 600

Günther Uecker ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten